辽宁品牌制冰机多少钱一个,1.加盟的话费用是不是便宜点,加盟费是多少? 2.如果只做饮品是不是太单一了,制作的机器费是多少 3...
你要看你所在的城市欢迎什么品牌,不同品牌加盟费不同,加盟费有几千到十几万都有的。我是在沈阳开的。我在辽宁沈阳这边开的吸吸吧,加盟费18500元,含6000元保证金,公司给出设计效果图,装修和设备都是自购,我是在学校前开的,不算房租,共花了45000左右。
制作饮品,也要看你在什么地段开了,像我是在学校开的,每天一放学就挤满了人,卖饮品都忙不过来,还需要买其他的吗?而且饮品种类也很多,我家就有100多种
机器费用也分高中低档的。一般街边奶茶店有制冰机,封杯机,果糖机,展示柜,奶昔机,碎冰机,沙冰机。冰柜。开水器,这些是机器类的,其他的一些果粉盒。果汁压嘴瓶,果酱罐,保温桶等小零件了。
开水器有八九百元的,有速热的是1500左右。
制冰机按出冰量价位不等1500~~4000元不等,
封杯机益芳全自动的3000元,麦登全自动的要3900元,捆霸手动的要600元。
益芳自动果糖机是2500左右吧,具体记不住了
展示柜二手的400,放冰激凌的冰柜二手的要600
奶昔机我买的是600,碎冰机是800多,沙冰机是300多。
以上这些一般是必需品,还有一些咖啡机啊什么的那就要看你具体的需要了
如果要求不高,果粉盒和果酱罐用调料盅就行,大小有规格的,还有配备的盖子,直径十厘米大的加上盖子一个要八元左右,直径12厘米的要11元左右。
压嘴瓶分国产和进口的,一个国产的瓶子加压嘴一般是23左右,进口的要30多点
保温桶一般要100多到300不等,看材质及容量。
一般也就这些了,剩下的就是装修了,这个就不好说了。
至于口味,也是要看地理位置了,学校店第一要看口味,不是好不好喝,而是是否耐喝,其次是卖相,很多学生天天都来买,如果不耐喝,即使有100多种,三四个月也就喝完了,人也会越来越少;而商业街店就正好相反了,第一是卖相第二是口味。商业街一般来的都是非固定的客流,所以卖相好的味道也还不错的,那就比较好卖了,至于耐喝的问题就无所谓了。
品种,其实你干了这一行就会了解,其实很多品种都可以自己学着调试的,有一些别家卖的好的品类,也可以做出个差不多的味道,这个完全可以自己填品种,公司也会定期出新品的。
我国制冰机还处于初步发展阶段,但随着市场需求不断扩大,不同类型不同价位的制冰机也不断面世。想购买制冰机的朋友们会问制冰机的价格一般是多少呢?这个价格一般会和品牌和制冰量有关。小编搜集了有关制冰机的资料,下面一起来看吧!
一、 制冰机价格
二、怎样选购制冰机呢
1、对冰块的需求:
从经验的角度出发,一般地讲,中餐厅:每个座位需0.5kg冰块;西餐厅:每个座位需1kg冰块;宾馆客房:每个房需1kg冰块;珍珠奶茶、泡沫红茶,1kg 的冰块可供应7--8杯;沙冰、刨冰每公斤可供应4杯左右。知道了上述数据,餐饮业的朋友就可以根据自己的规模和对营业额的预测作出合理的选择。
2、对制冰机产冰量的认识:
a、制冰机产冰量的定义:用户选型时,主要考虑到用冰量。但是制冰机的产冰量受环境条件影响变化很大,需要明确标准工作条件后,才能比较其产冰量。胜野牌制冰机沿用国际通用的名义工况作为产品的标准工况(即为制冰用水温度为15℃±1℃;工作环境温度为21℃±2℃;电源要求为单相220伏50赫兹/三相380伏50赫兹;水源要求是洁净淡水;工作单位时间为24小时)我们在市场上看到的某某公斤的制冰机,表示的都是在标准工况下每日产冰量。
b、对制冰机夏季产冰量的认识:进入夏季,水温和环境温度明显升高,水温的上升,相当于延长了每盘冰的制冰时间(因为水的冰点为0℃,要将高温的制冰水降温至0℃较之常温的水同样降至0℃周期要长),而环境温度的过高,对于用空气进行冷热交换的气冷式制冰机之产冰量大幅度地下降是一个不可回避的严峻事实。
3、关于制冰机的选型:
a、真正最需要冰块的时间是在夏季,所以我们在选择制冰机的时候就要问一个问题:我们所购买的制冰机,在夏天天气最热,生意最好的那段时间,冰块够用吗?
b、我们知道制冰机在夏天的产冰量和制冰机所标的产冰量有很大的差异,以胜野KD-200AW型制冰机为例:当水温15℃,环境温度21℃时,胜野制冰机每24小时可产冰120次,当水温30℃,环境温度40℃时,该机每24小时可产冰90次(这还是因为胜野制冰机在夏季有水辅助有效散热的缘故),至于许多非品牌制冰机(气冷型),这个时候每24小时只有产冰50次左右,实际只有所标示的近4成产冰量,甚至更低。懂得了这些道理,我们再来看该如何选择制冰机。
c、如果夏天旺季时每天需要70公斤冰块,他需要购买多大的制冰机呢?如果购买胜野制冰机,他就应该选KD-200AW型,理由是:70公斤÷0.75=93.3公斤×2.2=205磅。如果购买非品牌机(气冷型),他就该选择175公斤(385磅)左右的制冰机,理由是:70公斤÷0.4=175公斤。
d、在生意旺季时每天需要150公斤左右的冰块,那需要购买多大型号的制冰机呢?如果购买胜野制冰机,就应该选择 KD-500AW型,理由是:500磅÷2.2=227公斤×0.75=170公斤。如果购买非品牌机(气冷型),就该考虑375公斤(825磅)左右的制冰机,理由是150公斤÷0.4=375公斤。
4、关于制冰机的种类:
a、根据制冰机制出冰块的形状,可以分为:管冰机、块冰机、片冰机、板冰机和颗粒冰机。
b、根据使用的功能不同,可以分为:食用型制冰机和工业用制冰机;
c、一般地讲,管冰机和颗粒冰机制造出来的冰为食用功能,
d、而其他制冰机如片冰机、板冰机、块冰机等为工业用。德国弗格森(FOCUSUN)是中国境内唯一一家能够提供不同冰型和功能的制冰机制造商。
以上可以看出,不同规格的制冰机价格也不同,小型制冰机价格在2000到5000之间,制冰量在50kg以上的价格可能略高,在5000以上,质量好的制冰机可能价格更高。小编搜集的以上价格仅供大家参考,希望在选购过程中能够帮助到大家。
土巴兔在线免费为大家提供“各家装修报价、1-4家本地装修公司、3套装修设计方案”,还有装修避坑攻略!点击此链接:【https://www.to8to.com/yezhu/zxbj-cszy.php?to8to_from=seo_zhidao_m_jiare&wb】,就能免费领取哦~
夏天到了,炎热的天气让很多人都会通过吃冰来消暑。随着冰产品的需求上升,很多商家为了盈利,都会直接购买制冰机,亲自做雪糕等冰品。购买制冰机的时候消费者最关心的就是价格,会选择自己能承担得起的制冰机来进行购买。那么制冰机价格是多少呢?它贵不贵?看看下面小编为你介绍的制冰机价格大全知识。
制冰机价格大全
乐创33kg公斤全自动制冰机,售价在1888元;NAIXER耐雪用片冰机,售价在3450元;HISAKAGE 久景制冰机,售价在28000元;耐雪小型方冰制冰机,售价在2480元;Takano雪花冰制冰机,售价在6999元;耐雪小型方冰机冰粒机,售价在3300元;久景小型制冰机,售价在13000元;万利多小型制冰机,5700元。根据制冰机的尺寸、品牌、产地等因素影响,制冰机的售价也会有不同,一般国外制冰机牌子会比国内制冰机牌子昂贵。
如何选购制冰机
1、对冰块的需求。商家要能够根据对冰块的需求来选择制冰机,像奶茶店,1公斤冰块可以7--8杯奶茶需要、4杯刨冰;像西餐厅,1公斤冰块可以满足10个顾客的使用;像中餐厅,1公斤冰块可以满足20位顾客使用。经营者要能够根据营业范围、类型等来选择合适的制冰机。
2、根据制冰机的产冰量
产冰量决定制冰机价格的重要因素,像是用冰需求大的雪糕店、奶茶店、海鲜店等,就可以选择大产冰量的制冰机;如果对冰需求不大,那么就可以选择小型制冰机。
3、看季节。夏季用冰需求大,可以选择大功率的制冰机;冬季用冰需求小,可以选择小型制冰机。
制冰机的种类
1、根据制冰形状,主要分为块冰机、颗粒冰机、管冰机、板冰机、片冰机等,它们制作出来的冰块形状或为颗粒、或为块状、或为条形状,应用在不同的场合里。
2、根据具体使用的场所或功能,可以分为食用和工业两种,像颗粒冰机、管冰机就是食用类的制冰机,板冰机、片冰机、块冰机则为工业用的制冰机。
通过制冰机价格大全可以看出,制冰机价格受到很多方面因素在影响,建议人们在选购制冰机的时候,要能够多留意各个因素。制冰机夏季使用比较频繁,像冬季、春季运用的比较少,这时候就需要对它进行保养,避免它的功能受到损坏,影响到日常的使用。
土巴兔在线免费为大家提供“各家装修报价、1-4家本地装修公司、3套装修设计方案”,还有装修避坑攻略!点击此链接:【https://www.to8to.com/yezhu/zxbj-cszy.php?to8to_from=seo_zhidao_m_jiare&wb】,就能免费领取哦~
现在市场上有很多种品牌的制冰机,比如说夏新制冰机,志高制冰机等等,不同品牌价格是不一样的,制冰机还分商用和家用的,家用的制冰机价格区间会在500到1000之间,商用制冰机价格就差别更大了,基本是1500到5000都有。如果你是开奶茶店的话建议用商用的制冰机,这样出冰量够大,家用的制冰速度会赶不上卖奶茶速度,具体你可以在京东上面搜搜,上面产品还是比较多的。
这得看你想买个多大的制冰机。制冰机的价格从几百到几千价格不等。
买个多大的制冰机,得根据你开个多大的奶茶店来定。一般日消1000杯的量,你买个60Kg的就够用了,买个用的住的品牌1800块左右!我以前也开过奶茶店,这个数据给你做个参考,你根据情况增减。
有什么问题你再提问。望采纳,谢谢!
制冰机价格范围在一千多到十几万、几十万不等,这就看你的要求和预算了,简单的来说什么东西都有好的也有不那么好的,同样的洗衣机有几百的也有几千的,一分价钱一分货,这个多少钱一台还真不好说!
制冰机是有很多种的,有方冰制冰机(这种是用量最多的)、雪花制冰机、颗粒冰制冰机、片冰机等等,根据制冰量不同,价钱也会不同的。从几千到几十万都有。用科制冰机。
蜜雪冰城如今在市场上的发展十分不错,自成立以来江南体育入口,它就凭借着自身丰富的产品线及运作经验,深受大众创业者的青睐。那蜜雪冰城一套设备需要多少钱?
蜜雪冰城:加盟资料领取
蜜雪冰城一套设备需要多少钱
机械设备 单位 进货量 单价 总价
电子称(7.5kg) 个 1 自购 -
保温桶 只 4 185 740
指纹打卡机 个 可选 280 -
开水机(全自动) 台 1 1800 -
果糖机 台 1 2400 2400
全自动封口机 台 1 3100 3100
制冰机 台 1 3500 3500
加料架 个 根据图纸 300 -
电磁炉 台 自购 - -
收银机(一套) 台 1 4200 4200
沙拉操作台(制冷) 台 含层架 4200 4200
奶盖机 台 1 1650 1650
摇摇机 台 1 - -
榨汁机 台 1 - -
设备总价 - - - 60000
大家知道蜜雪冰城火了,吸引了不少消费者,但是能火的且长久下去的并没有几个。蜜雪冰城凭什么能在市场上立足呢?究其原因有以下的几点。
一、 品牌影响力辐射全国:
蜜雪冰城门店主要全国连锁,深入北上广深一线城市,品牌影响力辐射全国。
二、丰富市场运营管理经验:
蜜雪冰城培养出了一批高素质团队,能够为您及时解决从前投资指导、店面选址到后期静音管理模式、产品品类更新、策划宣传活动等出现的一系列问题。
蜜雪冰城加盟总部总部统一整店输出,是很多投资商都喜欢的项目。如今蜜雪冰城连锁店遍布全国各地,已有5千家连锁店,22年加盟经验,是国内潮饮一流品牌!
益禾堂奶茶店2020投资费用支出明细
1、消费水平比较高的城市,如果是20平左右的益禾堂加盟店,选址优良,租金费用在1万元左右,一般都是押一付六,所以,店铺大概要准备出六个月左右的费用,6万元左右。
2、装修费用,益禾堂奶茶店装修,从细节入手,采用绿色具有生命活力的色调,展现品牌时尚与显现活力。统一的品牌形象,顶住专属的风格,一家20平左右的店铺装修费用,一般都是5万元。
3、还有前期的原料,仪器的购置,直接从总部进行采购。正式营业前夕,总部会按时为商家进行配送与安装,保障品质及使用效果。采购物料及仪器费用大概需要6万元。此外,加盟店内还需要人员安置的费用,水电消耗费,每月预算大概是6000-1万元元。
4、储备金。开店做生意,总要预留一部分的资金,作为应急之需,益禾堂奶茶店至少需要有准备4万元储备金。
蜜雪冰城在市场上的发展大家都有目共睹,为诸多加盟店打下良好基础。同时蜜雪冰城非常适合加盟开店,因为它投资门槛不高,投资费用其实也不算大,一般与蜜雪冰城投资者已经通过该品牌走向自己向往的道路。
资料参考来源:蜜雪冰城官网
60000起步